#ктокогокупил 48/2021

Ко всем публикациям
новости продавцам и покупателям
03 декабря 2021 Алина Семилетова

На этой неделе стартап по продаже ненужной одежды «Рекульт» получил инвестиции от фонда и бизнес-ангелов, Сервис-Телеком закрыл сделку по покупке башенных активов Veon, Российский стартап GoExpert привлек 2,1 млн. рублей.

#ктокогокупил 48/2021

В стартап по продаже ненужной одежды «Рекульт» инвестировали бизнес-ангелы и венчурный фонд

Фонд Самарской области и бизнес-ангелы инвестировали в стартап за 8,7% компании. Сумму сделки не раскрыли, а также неизвестна оценка компании «Рекульт». Ресейл-платформа занимается продажей ненужных вещей. Продавец передает вещи на склад и получает деньги с продажи на банковскую карту. Покупатель получает возможность приобретать новую или почти новую одежду с дисконтом до 90%. Работу по созданию досок объявлений, фотографированию одежды, отправке посылок и ответы на вопросы покупателей берут на себя сотрудники платформы. Одежда перед продажей оценивается по конкретным параметрам, что дает гарантию покупателям при приобретении товара. Рынок продажи б/у одежды в России оценивается в 101 млрд. руб. Прогнозируют, что к 2025 году рост составит 185%.

Сервис-Телеком закрыл сделку по покупке башенных активов Veon

Эта неделя успешно завершилась закрытием сделки ГК «Сервис-Телеком» по покупке портфеля сооружений Veon. Сумма сделки составила $957 млн. – срок окупаемости по чистой прибыли равен 11,7х. «ВымпелКом» и ГК «Сервис-Телеком» планируют сотрудничать в долгосрочной перспективе на федеральном уровне. Финансовым партнером в сделке со стороны ГК «Сервис-Телеком» стал Газпромбанк. Генеральный директор «ВымпелКом» отметил, что компания стала первой телеком компанией на российском рынке, которая пошла по пути отчуждения башенной инфраструктуры в пользу профессиональных игроков данного рынка.

Российский стартап GoExpert привлек 2,1 млн. рублей.

GoExpert – стартап в сфере бизнес-консультаций завершил бизнес-раунд по привлечению инвестиций. Инвесторы выкупили 5,5% по стоимости 2,1 млн.руб. Компанию оценил по общей стоимости в 40 млн.руб.

CEO платформы – Никита Абраменко потратил на запуск сайта и автоматизацию 400 тыс.руб. Сам бизнес был запущен два месяца назад. Вырученные средства в компании потратят на проверку гипотезы о возможном многократном снижении операционных расходов через автоматизацию и использование ботов. Также GoExpert наймет супервизоров для сделок на платформе, что стимулирует рост продаж. Абраменко утверждает, что GoExpert стал первым российским проектом в сфере бизнес-консультаций, получившим инвестиции.

А мы напоминаем, что в нашем каталоге появились новые выгодные проекты!