#ктокогокупил 46/2021

Ко всем публикациям
новости продавцам и покупателям
19 ноября 2021 Алина Семилетова

Онлайн-платформа «Учи.Ру» купила образовательный сервис «ЯКласс», ВТБ полностью продаст свою долю в «Магните», Суд оштрафовал Oriflame за утечку данных.

#ктокогокупил 46/2021

Онлайн-платформа «Учи.Ру» купила образовательный сервис «ЯКласс»

Учи.ру приобрела 100% доли сервиса для дистанционного обучения школьников «ЯКласс». После расширения Учи.ру продолжит предлагать образовательные продукты, востребованные детьми в возрасте от 6 до 17 лет, в различных форматах. «ЯКласс» — это образовательный интернет-ресурс для школьников, студентов, учителей и родителей. Начал работу в 2014 году. По собственным данным, онлайн-площадкой пользуются 12 млн. школьников из 50 тысяч школ. Выручка ООО «ЯКласс» по итогам 2020 года составила 267 млн рублей, увеличившись по сравнению с показателем 2019 года на 262%. Чистая прибыль составила 98,1 млн. руб.

ВТБ полностью продаст свою долю в «Магните»

ВТБ объявил о намерении полностью выйти из капитала «Магнита» - акции ретейлера на фоне новости упали на 5%. Группа ВТБ полностью избавится от своей доли во второй по размеру торговой сети в России — «Магните», как сообщает Forbes. Речь идет приблизительно о 17,28% обыкновенных акций (4,5 млн бумаг). До 4,4% ВТБ предложит инвесторам на рынке в рамках процедуры ускоренного формирования книги заявок. Она стартовала с момента публикации сообщения банка. Оставшиеся 12,88% акций купит Marathon Group бизнесмена Александра Винокурова. Цена будет определена в рамках предложения в рамках процедуры ускоренного формирования книги заявок, сообщил ВТБ.

Суд оштрафовал Oriflame за утечку данных

Oriflame был оштрафован 30 тыс.руб. за утечку данных клиентов.  в сеть попали сканы паспортов более 1,3 млн россиян. Компания утверждает, что подверглась кибератакам. Украденная база данных клиентов Oriflame появилась на трех интернет-ресурсах. Роскомнадзор направил Oriflame запрос о предоставлении информации о происшествии. Компании грозил штраф до 100 000 рублей. Компания утверждает, что номера банковских счетов, телефонов и паролей пользователей в результате атак не пострадали.

В ITBB на этой неделе много новостей! В нашем каталоге два новых бизнеса:

Спешите ознакомиться с новыми предложениями!

А еще мы выпустили интересный подкаст с SEO фитнес-студией SM-stretching – Николаем Кондратюком! Не переключайтесь!