#ктокогокупил 52/2020

Ко всем публикациям
новости подкаст продавцам и покупателям
25 декабря 2020 Алина Семилетова

Яндекс инвестировал в медико-генетический центр Genotek, Директор известного сервиса Netflix заработал $225 млн, В Индии обнаружен конкурент TikTok.

#ктокогокупил 52/2020

Предновогодняя неделя богата на события! 

Яндекс инвестировал в медико-генетический центр Genotek, Директор известного сервиса Netflix заработал $225 млн, В Индии обнаружен конкурент TikTok.

Яндекс впервые принял участие в проекте, связанным с генетическими исследованиями, сообщает РБК. Медицинский центр Genotek, который является участником международного консорциума COVID-19 Host Genetics, привлек инвестиции в размере $4 млн. Представитель компании «Яндекс» подтвердил участие в сделке, однако размер доли не сообщается. Вместе с этим Яндекс разрабатывает сервис, связанный с медициной - «Яндекс.Здоровье».

Сервис Netflix во время пандемии набрал обороты и достиг рекордного показателя роста прибыли. Директор сервиса 21 декабря продал акции компании и заработал $225 млн. Всего в нынешнем году Рид Хастингс продал акции Netflix на сумму более $600 млн.

Конкуренту TikTok удалось привлечь инвестиции в размере $100 млн. В число инвесторов вошли такие гиганты, как Microsoft и Google. Полученные средства компания планирует вложить в развитие видеосервиса Josh, расширение экосистемы для создания контента, а также направить на инвестиции в технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, чтобы еще больше увеличить аудиторию. Стартап также изучает возможность выхода на международные рынки.

В начале неделе вышел 55-й подкаст, где Алексей Комаров вместе с представителями Telderi расскажут о причине продажи itbb.ru и о будущих перспективах развития, которые ждут сервис.

Также мы не забываем пополнять каталог. Новый бизнес в продаже - CRM система автоматизации службы доставки здорового питания.

Бизнес представляет собой специализированную многофункциональную CRM в сфере бизнеса по доставке рационов здорового питания (заказа еды) по подписке. CRM на сегодня не имеет аналогов, а также прямых конкурентов в этой специфике бизнеса.
За 2020 год оборот составил 920 тыс. руб., из них 662 тыс. руб. - чистая прибыль. 
В настоящий момент CRM поддерживает мультиязычность интерфейса и уже переведена на английский и чешский языки, для развития и продвижения в других странах.