#ктокогокупил 51/2020

Ко всем публикациям
новости
18 декабря 2020 Алина Семилетова

В США произошел бум IPO, Mamba обогнала по количеству скачиваний Tinder, сговор Facebook и Google.

#ктокогокупил 51/2020

В США произошел бум IPO, Mamba обогнала по количеству скачиваний Tinder, сговор Facebook и Google.

Российский сервис интернет-знакомств – Mamba обгоняет главных конкурентов и инвестирует $3 млн. в развитие, чтобы через год выйти в топ на европейских рынках Германии и Италии. Mamba протестировала финансовую модель для масштабирования на рынках Турции и Израиля, которая дала положительный выхлоп. В Турции удалось привлечь аудиторию несмотря на коронавирус, а в Израиле компании удалось обогнать по количеству скачиваний – Tinder.

Сервис Airbnb с шумом провел IPO и привлекли $3,5 млрд. По данным Forbes, оценка сервиса аренды жилья оказалась завышенной в два раза, если ориентироваться на объемы ожидаемого числа бронирований в 2022 году.

Что касается российской компании OZON, им удалось привлечь $990 млн, а инвесторы дали оценку e-commerce в размере $6,2 млрд. Брокеры пускали в ход любые хитрости с целью овладеть хотя бы какой-то частью акций для своих клиентов.

Если на той неделе власти США подали иск на Facebook, на этой недели Facebook и Google обвинили в сговоре. РБК сообщает, генеральный прокурор Техаса подал антимонопольный иск против Google, обвинив компанию в незаконной монополии на цифровую рекламу и сговоре с Facebook. IT-Гигант оспаривает обвинения, однако это уже второй иск за год, когда Google обвиняется в монополизации.

Свежие новости и у нас! Мы продолжаем пополнять каталог самыми разными it-бизнесами, чтобы вы могли выбрать "свою" бизнес-модель по приемлемой для вас цене.

В продаже новый бизнес - интернет-магазин элитной бытовой техники, работающий по системе дропшиппинга. Проект ориентирован на средний и дорогой сегмент. В каталоге 17 213 товаров. Среднемесячная прибыль за последний год - 60 300 руб. В среднем у магазина 30 заказов в месяц. Собственник готов обучить нового владельца всем направлениям деятельности магазина и проконсультировать по вопросам дальнейшего развития.