#ктокогокупил 41/2021

Ко всем публикациям
новости продавцам и покупателям
15 октября 2021 Алина Семилетова

Циан идет на IPO, каршеринг «Делимобиль» в ходе IPO оценили в $0,7-$1,1 млрд., ООО «РУ ВЕБ.ИНВЕСТИЦИИ» выкупили 100% группы компаний REG.RU.

#ктокогокупил 41/2021

Циан выходит на IPO

Циан планирует выйти на IPO. Компанию оценивают в $1,3-1,9 млрд. Объем размещения и ценовой диапазон пока не определен. Циан может привлечь $300-400 млн. Привлеченные на IPO средства (кроме тех, что получат продающие акционеры) Циан направит на расширение бизнеса, еще часть — на выплату кредита Райффайзенбанку, следует из проспекта.

Делимобиль может привлечь $270 млн.

Сервис каршеринга «Делимобиль» может привлечь во время IPO $270 млн по оценке $0,7-$1,1 млрд.

Крупнейший каршеринговый сервис в Москве нуждается в инвестициях, чтобы реализовать бизнес-план по безубыточности. Если компания привлечет меньше средств, то ей придется искать другие пути финансирования, например, брать кредит.

Из проспекта IPO компании, опубликованного в начале октября, следовало, что автопарк «Делимобиля» превышает  16 000 автомобилей в 11 городах России, а парк входящего в компанию сервиса аренды премиальных автомобилей по подписке Anytime Prime — больше 450. У сервиса 6,3 млн. зарегистрированных пользователей в приложении по итогам шести месяцев 2021 года, что на 38% больше, чем за тот же период годом ранее.

ООО «РУ-ВЕБ.ИНВЕСТИЦИИ» приобрело 100% группы компаний REG.RU

ООО «РУ-ВЕБ.ИНВЕСТИЦИИ» (75% принадлежит консорциуму инвесторов, во главе с инвестиционной компанией Proxima Capital Group, 25% - Холдингу РБК) закрыло сделку по покупке 100% группы компаний REG.RU, крупнейшего российского регистратора доменных имен и хостинг-провайдера. Об этом сообщила Proxima Capital Group. REG.RU — крупнейший российский регистратор доменных имен и хостинг-провайдер (2,2 млн клиентов и более 3,3 млн доменов на обслуживании). Каждый второй домен в рунете регистрируется в REG.RU. Сумма сделки между РУ-ВЕБ.ИНВЕСТИЦИИ и REG.RU не раскрывается.

А мы добавили в каталог новый проект - Платформа по продвижению Инстаграм

Стоимость - 2,2 млн.руб. Окупаемость - 9 мес.