#ктокогокупил 42/2021

Ко всем публикациям
новости
22 октября 2021 Алина Семилетова

"Мой девайс" привлек $400 тыс. от AngelsDeck, Wildberries запустит продажу готовых блюд, ВТБ инициировал банкротство алмазодобытчика.

#ктокогокупил 42/2021

"Мой девайс" привлек $400 тыс. от AngelsDeck

В сервис аренды девайсов по системе подписки было инвестировано $400 тыс.

«Мой девайс» был запущен в 2020 году как сервис по аренде электросамокатов по подписке, а позже стал также предоставлять игровые консоли, велосипеды и домашние тренажеры. Инвестиции планируется направить на масштабирование проекта. Суммарно в 2021 году компания привлекла инвестиции на сумму $1175 тыс. По данным исследовательских компаний, за последние девять лет рынок аренды по подписке вырос на 435%.

Wildberries запустит продажу готовых блюд

Рынок маркетплейсов не стоит на месте и уже в июле запустили продажу готовых блюд, но только в Москве. В ближайшее время WB запускает услугу на рынке Санкт-Петербурга. Доставкой занимаются сами рестораны, Wildberries оформляет заказы и проводит оплату. Комиссия маркетплейса составляет 5% от суммы заказа. Следим дальше за главным конкурентом Ozon и итоговыми квартальными показателями по обороту.

ВТБ инициировал банкротство алмазодобытчика

Немного новостей про банки. ВТБ запустил процедуру банкротства алмазодобытчика «АГД Даймондс». Банк потребовал сумму в размере 61,6 млрд. руб. основного долга. ВТБ назначил должнику дату и сумму платежа в $964,4 млн., однако компания смогла выплатить только $120 млн.

В ВТБ пояснили, что процедура банкротства инициирована исключительно для защиты интересов банка как кредитора «от угрозы пересмотра сделки по приобретению акций компании в соответствии с исковым заявлением ФАС». Однако многие утверждают, что ВТБ с помощью процедуры банкротства планирует получить контроль над компанией.

А в нашем каталоге новый проект - Интернет-магазин брендовой одежды и обуви с оборотом 17 млн.руб. в год.

Стоимость бизнеса5,5 млн.руб. Окупаемость – 8 мес. Успейте выгодно закрыть сделку!