#ктокогокупил 16/2021

Ко всем публикациям
новости продавцам и покупателям
23 апреля 2021 Алина Семилетова

BlaBlaCar привлек $115 млн., в образовательный стартап HintEd продолжают инвестировать, Стримминговый сервис «Музлаб» поглащен Сбером.

#ктокогокупил 16/2021

BlaBlaCar привлек $115 млн.

Всем известный сервис BlaBlaCar продолжает привлекать средства на развитие. В инвестировании приняли участие основатели Avito и текущий инвестор французского сервиса. На данный момент компания оценивается в $2 млрд. Полученные средства будут направлены на развитие автобусной части российской платформы, также компания продолжит распространять платный доступ к бронированию поездок на все большее число маршрутов.

Как известно, в период пандемии BlaBlaCar прекращал работу, так как рынок совместных поездок сократился на 36% за 2020 год. В 2021 году продажи автобусных билетов показывают положительную динамику. На данный момент у компании более 90 млн пользователей в 22 странах, в том числе более 25 млн из России.

В образовательный стартап - HintEd продолжают инвестировать

В развивающийся образовательный стартап HintEd инвестировал венчурный фонд Кировского завода СПб и стал учредителем с долей 7%, как сообщает нам РБК. HintEd занимается автоматизацией обучения персонала и службы поддержки пользователей, работает на российском рынке и в Восточной Европе.

Привлеченные средства будут направлены на увеличение продаж и построение партнерской сети дистрибуции продукта. Компания WalkMe, которая является аналогом платформы HintEd на зарубежном рынке, так и не вышла на российский, в связи с чем, инвесторы заинтересованы в поддержке отечественного стартапа.

Стримминговый сервис «Музлаб» поглащен Сбером

Сбер приобрел 100% доли компании «Музлаб». Результатом сделки станет полная интеграция Музлаб в СберЗвук и экосистему Сбер, что повлияет на существенное увеличение аудитории и усилит позиции Сбера.

«Музлаб» — это более 10 тысяч точек клиентов, 8 миллионов охвата дневной аудитории и 5 стран присутствия. Сервис позволяет создавать плейлисты автоматически, самостоятельно или с помощью музыкальных редакторов, программировать музыкальные потоки, что увеличивает время, проведённое клиентами в заведении.

События не обошли стороной и itbb

Новый бизнес в продаже - Интернет-магазин по продаже металлоизделий с годовым оборотом в 45 млн.руб. Магазин работает 7 лет и занимается продажей металлоизделий и металлической мебели, реализуя оптовую и розничную торговлю.

  • Среднемесячная прибыль – 658 тыс.руб.
  • Окупаемость – 12 мес.
  • Стоимость – 8 млн.руб.

Спешите выгодно закрыть сделку!