#ктокогокупил 13/2021

Ко всем публикациям
новости продавцам и покупателям
02 апреля 2021 Алина Семилетова

Неделя, как и всегда, была богата на сделки, а именно: сервис по аренде портативных зарядных устройств «Бери Заряд!» и стартап по аренде смартфонов «Запросто!» привлекли инвестиции для дальнейшего развития, ФРИИ инвестирует в платформу для проведения турниров в мобильных играх, а также Сбербанк и Mail.ru обратились в Кремль – но зачем?

#ктокогокупил 13/2021

Сервис по аренде портативных зарядных устройств «Бери Заряд!» привлек инвестиции для дальнейшего развития

Проект был запущен в 2018 году и сразу же начал набирать обороты. К 2019 услугами воспользовались более 73 тыс. уник. пользователей, на конец марта 2021 года – 400 тыс. человек в России. Частные инвесторы согласовали с компанией 431 млн. руб. в капитал и на вложение в оборудование. Помимо тестирования новых рынков и масштабирования на наиболее доходных из них инвестиции планируется использовать для совершенствования компетенций команды проекта.

Интересный российский стартап «Запросто!» по аренде смартфонов привлек $1 млн от группы IТ-компаний «Ланит»

Компания сдает в аренду смартфоны с правом выкупа. После небольшой предоплаты клиент получает смартфон и начинает еженедельно вносить платеж в размере от 300 руб. В итоге он переходит в собственность покупателя так же, как при рассрочке. Если платежи от клиента перестают поступать, смартфон автоматически блокируется. Проект был основан в 2019 году, за все время существования компания сдала в аренду более 2 тыс. смартфонов и получила 25 тыс. арендных платежей.

ФРИИ вложился в развитие платформы для проведения турниров в мобильных играх

Объем инвестиций в открытых источниках не раскрывается, но, как известно, Unitourn – одна из первых платформ с возможностью денежного выигрыша! Привлеченные средства планируется направить на развитие продукта и его продвижение на европейском рынке. Немного подробнее о платформе: Unitourn адаптирует самые популярные игры для мобильных телефонов и проводит соревнования, которые позволяют получить денежный приз. За 2020 год выручка составила $77 млрд.

И последние, о ком мы расскажем сегодня – Сбербанк и Mail.ru

По данным Forbes, компании обратились в Кремль по поводу согласования разделения активов их совместного предприятия стоимостью $1,6 млрд. Сами Сбербанк и Mail.ru не смогли договориться, как развивать совместный бизнес. Расторжение деловых отношений с Mail.ru будет четвертым для экосистемы Сбербанка. Сбербанк и Mail.ru Group завершили создание совместного предприятия на рынке еды и транспорта в конце 2019 года. В него входят Delivery Club, YouDrive, «Ситимобил», «Самокат» и «Кухня на районе». Следим за новостями дальше!

И по традиции мы расскажем о том, что же на этой неделе случилось у нас!

Владельцы интернет-магазина продуктов известного бренда снизили цену до 2 млн.руб., а это значит, у вас есть возможность выгодно закрыть сделку! Действуйте!

Ответьте прямо сейчас на это письмо или напишите в телеграм @itbizbroker, и мы предоставим информацию о проекте.