#ктокогокупил 14/2021

Ко всем публикациям
новости продавцам и покупателям
08 апреля 2021 Алина Семилетова

Яндекс планирует стать совладельцем сервиса для автодилеров «еКредит», также технологический гигант начал доставлять заказы из магазинов роботами-курьерами, переговоры между Twitter и Clubhouse приостановились, а стартап TrueLayer, который считают угрозой Visa и MasterCard, привлек $70 млн.

#ктокогокупил 14/2021

Яндекс планирует стать совладельцем сервиса для автодилеров «еКредит»

Компания инвестирует в платформу «еКредит», которая помогает автодилерам и автомобильным брендам продавать машины в кредит. Сумма сделки не озвучивается, однако известно, что в результате Яндекс получит 25% платформы. После сделки «еКредит» останется независимой субстанцией и продолжит самостоятельное развитие без операционного вмешательства Яндекса.

Кроме того, технологический гигант начал доставлять заказы из магазинов роботами-курьерами. Роботы доставляют заказы весом до 20 кг, самостоятельно выстраивают маршрут и объезжают препятствия. Следим за инновацией дальше, неужели профессия курьера изжила себя?

Приостановились переговоры между Twitter и Clubhouse

Ранее Twitter вел переговоры о покупке Clubhouse за $4 млрд. По неизвестной причине переговоры прекратились, после чего Clubhouse готовит новый раунд привлечения инвестиций на ту же сумму. Напомним, что в январе 2020 года инвесторы оценили компанию в $1 млрд.

Еще один интересный стартап - TrueLayer привлек $70 млн.

TrueLayer позволяет финтех-приложениям, таким как Revolut, подключаться к банковским счетам клиентов. Пользователи этих приложений могут совершать платежи со счета в своем банке или просматривать баланс и историю транзакции нескольких счетов. Стартап считают угрозой таких гигантов, как Visa и MasterCard. Инвестиции TrueLayer планирует использовать для расширения своих услуг на международном рынке.

Такие новости в мировом финансовом пространстве, а в нашем каталоге пользователи больше всего обращали внимание на инфосайт по продаже франшиз. Владелец снизил стоимость и планирует закрыть сделку как можно скорее.