#ктокогокупил 47/2020

Ко всем публикациям
новости
19 ноября 2020 Яна Подовжняя

Ростелеком отметился как покупатель сразу в двух сделках, сервис 3D-рендеринга Megarender и сервис онлайн-тренировок Motify привлекают инвестиции, а нашей 33-й сделкой стала продажа самого ITBB холдингу Модеско.

#ктокогокупил 47/2020

Ростелеком купит 50,1% ООО ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ - представителя телекоммуникационного бизнеса группы ЛУКОЙЛ. Кроме того, соглашение о покупке содержит возможность реализации опционов на оставшиеся 49,9% долей в 2023 году. Сумма сделки с учетом опционов будет зависеть от результатов деятельности ООО ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ и составит не менее 2 млрд.руб. Сейчас ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ оказывает телекоммуникационные услуги и информационно-технологическое обеспечение всех российских предприятий ЛУКОЙЛа в 53-х регионах России.

На этой же неделе Ростелеком объявил о покупке 51% в компании Большая тройка, главным продуктом которой является платформа «Управление отходами» - решение технологии переработки отходов. Сумма сделки составит 1,275 млрд. руб.

Онлайн-сервис для 3D-рендеринга Megarender привлек $3 млн от IT-холдинга Scalo Technologies, привлеченные инвестиции будут направлены на международную экспансию, закупку оборудования и разработку усовершенствованной версии платформы.

Сервис видеоуроков для онлайн-занятий фитнесом Motify привлек первые инвестиции: $3 млн от Grishin Robotics сооснователя Mail.ru Group Дмитрия Гришина и группы инвесторов. Привлеченные средства будут направлены на масштабирование маркетинга и развитие сервиса. Сумма сделки и условия инвестирования не раскрываются.

Для нас же 47-я неделя стала особенной - 33-й сделкой ITBB стала продажа самого сервиса холдингу Модеско, главному покупателю невенчурных проектов в Рунете. Мы уверены, что IT Бизнес Брокер и Телдери, объединив базы и компетенции, станут лучшей площадкой по продаже готового Бизнеса.