#ктокогокупил 02/2021

Ко всем публикациям
новости новости продавцам и покупателям
15 января 2021 Алина Семилетова

WhatsApp, принадлежащий Facebook, сменил политику конфиденциальности, платформа Zoom планирует привлечь $1,5 млрд., основатель Telegram – Павел Дуров ищет инвестиции для покупки акций IPO.

#ктокогокупил 02/2021

Представитель платформы для видеоконференций Zoom объявил о цели привлечь $1,5 млрд. за счет размещения акций. В 2019 году Zoom привлек $447,9 млн, было проведено IPO по цене $36 – одна акция. В связи с пандемией многие предприятия и учебные заведения перешли на удаленную работу и повысили спрос на сервисы видеоконференций. В этом году планируется продажа бумаг по цене $340 за одну акцию, что превышает в десятки раз показатели 2019 года.

Whatsapp запретит клиентам отказываться передавать свои данные Facebook, в связи с чем пользователи массово переходят в Telegram и Signal. По данным РБК, в период с 6 по 10 января приложение Signal было установлено на 7,5 млн. устройств. Такое число является рекордным, как за неделю, так и за месяц за всю историю приложения. Вероятно, Илон Маск – глава SpaceX и Tesla поспособствовал такой резкой популярности приложения Signal. Бизнесмен публично посоветовал использовать именно данный сервис в ответ на изменения политики конфиденциальности WhatsApp.

В это время, основатель Telegram – Павел Дуров, в связи с массовым притоком пользователей, объявил о возможной «крупнейшей цифровой миграции». В начале 2021 года число активных пользователей Telegram превысило 500 млн. и продолжает расти. По данным The Information, компания уже несколько месяцев ищет деньги, чтобы конвертировать инвестиции в акции IPO.

А в нашем каталоге на этой неделе покупатели интересуются больше всего Интернет-магазином элитной бытовой техники с оборотом 24 млн. руб. в год.