#ктокогокупил 06/2021

Ко всем публикациям
новости продавцам и покупателям
12 февраля 2021 Алина Семилетова

На этой неделе закрыта сделка между Сбербанком и Группой «Р-Фарм», Автодилер «Рольф» и компания Selectel рассматривают вариант выхода на IPO, платформа маркетинга Postoplan привлекла $550 тысяч

#ктокогокупил 06/2021

Закрытие сделки между Сбербанком и Группой «Р-Фарм»

Сбербанк и Группа компаний «Р-Фарм», по данным РБК, объявили о заключении сделки. Компании будут совместно инвестировать в проект СБЕР ЕАПТЕКА.

10% доли компании сохранил за собой генеральный директор СБЕР ЕАПТЕКИ – Антон Буздалин. Сбербанк и Группа компаний «Р-Фарм» получили по 45% долей. В рамках сделки Сбербанк инвестировал сумму в размере 5,7 млрд. руб. с целью улучшения качества сервиса и экспансии в регионы. В новом году планируется запуск сервиса в 76 городах страны, в некоторых из них станет доступна покупка лекарств с доставкой.

Автодилер «Рольф» рассматривает вариант выхода на IPO

К возможному выходу на IPO готовится российский автодилер «Рольф», сообщила Светлана Виноградова – генеральный директор компании.

Еще в 2020 году шла речь о продаже автодилера, но в январе 2021 года сделка была отменена. Тему с продажей закрыли еще в марте 2020 года на фоне пандемии. Объяснялось это тем, что у компании было достаточное количество потенциальных клиентов, в большей степени зарубежных.

Платформа маркетинга Postoplan привлекла $550 тысяч

В автоматизированную платформу маркетинга в социальных сетях и мессенджерах инвестировал венчурный фонд TMT Investments сумму в размере $550 тысяч.

Платформа позволяет создавать, планировать, размещать и продвигать контент. За счет привлеченных средств планируется создание новых инструментов автоматизации, улучшение клиентского опыта и выход на новые рынки.

Selectel выходит на IPO

Лев Левиев – основатель сети дата-центров Selectel рассказал о возможном выходе на IPO своего нового проекта. По прогнозам, Selectel выйдет на биржу уже через три года. Скорее всего первичное размещение акций состоится не на российском рынке.

А в нашем каталоге пользователи больше всего обращали внимание на Ведущий ресторанный портал Краснодара с 10-летней историей. Владелец снизил стоимость и желает закрыть сделку как можно скорее.