#ктокогокупил 37/2021

Ко всем публикациям
новости продавцам и покупателям
17 сентября 2021 Алина Семилетова

Modesco приобрел биржу-гарант купли-продажи telegram-каналов birzzha.me, «Афиша» купила билетную систему Listim.Tickets, а Qiwi закрыла сделку по продаже 40% "Точки" "Открытию", электромобиль стартапа Lucid опередил Tesla по дальности езды на одном заряде почти на треть.

#ктокогокупил 37/2021

Modesco приобрел биржу-гарант купли-продажи telegram-каналов birzzha.me, и этот сервис теперь усилит проект Telderi!

Почему именно birzzha.me?

  • Чтобы сделать рынок купли-продажи telegram-каналов более цивилизованным.  
  • Чтобы сократить количество мошенников в этой нише в целом.
  • Чтобы развивать конкретно направление купли-продажи telegram-каналов .
  • А еще, чтобы у пользователей Telderi было больше возможностей выгодно купить или продать telegram-каналы.

«Афиша» купила билетную систему Listim.Tickets

Система Listim была приобретена «Афишой», которая входит в экосистему «Сбера», с целью развивать автоматизацию продажи билетов для разных организаторов мероприятий. Стоимость покупки не раскрывается. Listim.Tickets — сервис электронного учета и продажи билетов на мероприятия, который включает клиентской базой и инструменты для работы с заказами: пересадка зрителей, возврат денег, аннулирование заказа.

Qiwi закрыла сделку по продаже 40% "Точки" "Открытию"

Сделка была закрыта за 4,95 млрд.руб. Сумма сделки в дальнейшем может быть скорректирована. Общий объем инвестиций Qiwi в проект "Точка" составил 2,1 млрд рублей. За время существования проекта группа также получила дивиденды от "Точки" в размере 0,6 млрд рублей. Таким образом, сделка представляет собой 2,5-кратную отдачу на инвестиции. Предполагается, что после выхода Qiwi из капитала "Точки" стороны продолжат сотрудничество и будут развивать совместные проекты B2B Qiwi управляет одним из крупнейших в России платежных сервисов. У группы 15,5 млн. виртуальных кошельков и более 100 тыс. терминалов и точек приема платежей.

Электромобиль стартапа Lucid опередил Tesla по дальности езды на одном заряде почти на треть

Стартап основал бывший инженер компании Илона Маска. Lucid планирует выпустить лишь 500 машин-рекордсменов, каждая из них будет стоить $169 000. Лучший результат лидера рынка электромобилей Tesla — 396 миль (637,3 км) - это почти на треть меньше, чем результат премиальной модели Lucid.

И в ITBB есть новости – в продаже новый сервис по сбору целевой аудитории в Instagram. За последний год сервис принес чистыми 11,9 млн.руб. А также владелец конструктора интернет-магазина автозапчастей предлагает к продаже 50% доли с последующим развитием проекта вместе с партнером! Стоимость доли - 4 млн.руб.