Скрываем ссылки на сайты для безопасности продавцов и покупателей

Ко всем публикациям
статьи продавцам и покупателям
15 сентября 2018 Алексей Комаров

Иногда покупатели спрашивают: «Почему вы скрываете ссылки на продающиеся сайты? Хочу посмотреть, что беру». Отвечаем

Скрываем ссылки на сайты для безопасности продавцов и покупателей

В нашей работе на первом месте — безопасность продавцов и покупателей. Для безопасности мы проверяем стороны сделки, выступаем гарантом передачи денег, активов и скрываем ссылки. 

Скрытые ссылки защищают не только продавцов, но и покупателей от конкуренции с недобросовестными разработчиками. Есть компании, которые отслеживают, какие сайты сейчас продаются лучше всего, а затем создают их копии, чтобы заработать. Скрытые ссылки не дают таким разработчикам копировать продающиеся сайты, а значит покупатель успевает спокойно доработать сайт и начать зарабатывать. 

Конкуренция на интернет-рынке

Вторая причина, почему мы не показываем ссылки на продающиеся сайты — конкуренция среди продавцов. В онлайн-бизнесе идея не менее важна, чем реализация. А желающих взять чужую идею, быстро сделать копию и продать сайт за большие деньги немало. 

Подражатели вредят не только продавцам, но и покупателям: никто не хочет купить сайт, а потом обнаружить десяток его копий. 

Новейшие интернет-ниши для бизнеса

Поиск ниши — один из этапов становления любого бизнеса. Чтобы найти прибыльную нишу для интернет-бизнеса, предприниматели тратят деньги, время и ресурсы на тестирование. Поэтому, было бы несправедливо выставлять результаты их поисков на всеобщее обозрение. 

Особенно важно скрывать ссылки, когда речь идет не о крупных брендах, а о небольших стартапах и проектах независимых разработчиков. 

Исключения

Иногда мы публикуем ссылки на сайт вместе с описанием бизнеса. Так бывает с сильными проектами, которым не страшна конкуренция или с технически сложными сайтами — их не скопируешь за пару недель. Ссылки публикуем только, если клиент сам хочет разместить адрес сайта. Подайте заявку на оценку вашего интернет-бизнеса и мы вместе выберем оптимальный вариант публикации.