8 новых книг о бизнесе, жизни и том, что это окружает.

Ко всем публикациям
статьи статьи продавцам и покупателям
19 июля 2022 Гареев Руслан

«Я каждое утро бегаю по 10 км, работаю 14 часов в сутки, у меня три бизнеса и одновременно я пишу две книги. При этом мне хватает времени на семью, друзей и даже на футбол, плавание, хор и изучение китайского. Видите, всё возможно, когда человек врет.»

8 новых книг о бизнесе, жизни и том, что это окружает.

Правила жизни и бизнеса. Том 3

Автор: Игорь Манн

Читайте на Литрес.

В третьем томе затрагиваются такие темы, как: бережливость и инвестиции, друзья и враги, принятие решении и прокрастинация, работа с клиентами и многое другое.
Книга подойдет людям не сформировавших собственные жизненные принципы и ценности ведения бизнеса.

«Жизненный опыт, помноженный на годы работы, - бесценен.»

Во все тяжкие бизнес-сторителлинга. PR и маркетинг эпохи HBO

Автор: Ярослав Катаев.

Читать на Литрес.

Хорошая история — это метод, который поможет управлять мнениями о продуктах, брендах и компаниях.

На примере лучших выступлений Джеффа Безоса и легендарных сериалов «Во все тяжкие», «Карточный домик», «Игра престолов», «Молодой папа», Ярослав Катаев шаг за шагом деконструирует технику создания захватывающих историй и рассказывает, как применить ее на практике.

Герой и его команда. Как собрать, зажечь и достичь больших результатов

Автор: Константин Борисов.

Читайте на АльпинаКнига.

Создание команды — одна из важнейших задач, которую приходится решать каждому предпринимателю или руководителю.

«Принцип, который я пропагандировал при строительстве команды, — "Не числом сотрудников, а ресурсами»

Бизнес по собственному желанию: от мифов к реальности

Автор: Ольга Крольман-Пахайло

Читайте на Лабиринт.

В книге подробно разбираются примеры использования техники М. Е. Литвака «психологическое айкидо» в реалиях современного бизнеса. На примерах автор показывает, как работают законы управления бизнес-системой. 

Книга будет полезна не только начинающим предпринимателям, но и собственникам бизнеса, а также управленцам, которые создают бизнесы, формируют тренды и правила игры команд.

Полное руководство по переговорам. Пять шагов для создания долгосрочного партнерства

Автор: Мелисса Дэвис.

Читайте на Литрес.

Успешно проведенные переговоры ведут к крепким партнерским взаимоотношениям, дают возможность обеим сторонам достичь более высоких целей, чем они могли бы достичь отдельно, и позволяют корпорациям избегать конфликтов.

В книге описан эффективный метод ведения личных переговоров в современных реалиях. Автор предлагает испытанный и проверенный процесс переговоров из пяти шагов по долгосрочным соглашениям с кейсами из лучшей практики, контрольными примерами и инструментами.

Путь бизнеса

Автор: Галия Бердникова.

Читайте на Литрес.

Книга-путеводитель по запуску бизнеса. прочитав книгу вы узнаете, с чего стоит начинать свой бизнес, как заложить для него надежный фундамент, какие основные организационные и финансовые моменты учесть, как правильно выбрать название для своей компании, привлечь и удержать клиентов, работать с командой и грамотно организовать свой график, чтобы получать удовольствие от своего дела.

Бизнес-модели: 55 лучших шаблонов

Авторы: Микаэла Шик, Оливер Гассман и другие.

Читайте на Литрес.

В книге представлены 55 бизнес-моделей, но это не просто сборник. Книга служит подспорьем для начинающих компаний и тех, кто хочет перестроить свой бизнес и достигнуть новых высот.

«Завтрашнее конкурентное преимущество компаний будет основываться не на инновационных продуктах или процессах, а на инновационных бизнес-моделях»

Компания одного человека. Почему не обязательно расширять бизнес

Автор: Пол Джарвис.

Читайте на Литрес.

Что, если ключ к успешной карьере и самореализации не в том, чтобы создавать и расширять очередной стартап, а в том, чтобы работать на себя, самому выстраивать свой график и стать крайне прибыльной и самодостаточной компанией одного? Что, если самое разумное и эффективное решение – сохранить малый бизнес?

Похожие статьи:

8 новых книг о франчайзинге и покупке готового бизнеса.

7 лучших книг о франчайзинге и покупке готового бизнеса