#ктокогокупил 17/2022 Илон Маск купил Twitter/VK купит у «Яндекса» медиасервисы/OTC.ru вошла в группу компаний РТС-тендер

Ко всем публикациям
новости новости продавцам и покупателям
29 апреля 2022 Гареев Руслан

«Интеррос» Владимира Потанина договорился о покупке 35% TCS Group, принадлежащих семье Олега Тинькова.


Центробанк одобрил сделку, говорится в сообщении компании.
Параметры сделки «Интеррос» не раскрыл. После появления сообщения о предстоящей сделке акции «Тинькофф» на Московской бирже выросли примерно с 2509 до 2880 руб. Позднее котировки снизились до 2700 руб. Торги расписками компании в Лондоне сейчас заморожены.

VK купит у «Яндекса» медиасервисы.

Сумма и условия сделки пока неизвестны, стороны должны получить одобрение от регуляторов, в том числе и от ФАС. После получения одобрения регулирующих органов VK станет владельцем сервисов «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен».
Как говорили источники РБК, сервис новостей вызывает «много критики со всех сторон». «Дзен» тоже не вписывается в планы «Яндекса»: она хочет быть технологичной компанией, а платформа развивается больше в сторону соцсетей.


Илон Маск реализует задуманное и все-таки купит Twitter.


Сделка закроется в 2022 году по цене 54,20 доллара США за акцию, стоимость соцсети оценивается примерно в 44 миллиарда долларов. 
После завершения сделки Twitter станет частной компанией.
На покупку соцсети предприниматель предоставил $21 млрд из личных средств в качестве акционерного капитала, ещё $25,5 млрд Маску под залог акций Tesla выделила группа банков во главе с Morgan Stanley.


OTC.ru вошла в группу компаний РТС-тендер.


Новым акционером АО “ОТС” стала группа РТС-тендер, в которую входит одноименная федеральная площадка.
25 апреля РТС-тендер приобрела 100% акций ОТС, сообщают у себя на сайте OTC.ru 
Партнерство с крупным игроком позволит усовершенствовать все наши существующие сервисы как для заказчиков, так и для поставщиков, а также реализовать новые совместные проекты, тем самым усилит наши позиции на рынке электронных площадок», - комментирует генеральный директор OTC.ru Денис Патрунин.
Ранее, летом 2021 года, Совкомбанк и его дочерняя компания РТС-холдинг продали 100% акций компании «Силуэт» (АО) — владельца доли в капитале АО «OTC». Покупателем стало АО «Текса», бенефициарным владельцем которого является Иван Дарманян.

 

Популярный бизнес в каталоге на этой неделе "Интернет-магазин по продаже металлоизделий с годовым оборотом в 45 млн.руб."

#ктокогокупил 17/2022 Илон Маск купил Twitter/VK купит у «Яндекса» медиасервисы/OTC.ru вошла в группу компаний РТС-тендер