Новости IT-бизнеса за неделю (с 23.11 по 30.11.18)

Ко всем публикациям
новости продавцам и покупателям
30 ноября 2018 Алексей Комаров

Сервис оценки онлайн-бизнеса, кинотеатр Одноклассников и позитивный прогноз для криптовалют

Новости IT-бизнеса за неделю (с 23.11 по 30.11.18)

Завтра — первый день зимы, а у нас тут новости IT-бизнеса за неделю. 

ITBB запустил сервис оценки интернет-бизнеса. Сервис просит ответить на восемь простых вопросов, например, количество посетителей, доход в месяц, модель монетизации. Оценивает интернет-проекты любого формата: от магазинов до инфобизнеса. Указывать ссылку на сайт необязательно, а результаты оценки отправляют на электронную почту. 

Посчитать, сколько стоит онлайн-бизнес

Сервис хранения вещей по подписке «Чердак» привлек $600 000 инвестиций этим летом. Сооснователь сервиса дал несколько советов, как привлечь внимание инвесторов: научиться продавать, не бояться хайпа, искать единомышленников, а не только деньги.

Взгляд с другой стороны: бизнес-ангел о методе отбора стартапов

РБК проанализировали рынок криптовалют и рассказали, почему с биткоином всё будет хорошо. Говорят, в следующем году биткоин будет стоить $15 000 — 20 000 за штуку, но это не точно. 

Читать анализ рынка криптовалют

Платформа ServiceTitan — что-то вроде Uber для сантехников, электриков и всех, кто связан с ремонтом квартир, получила $165 000 000 инвестиций от нескольких инвесторов. Пока сервис работает только в США. 

Что ж, когда-нибудь и в России можно будет вызвать сантехника одной кнопкой, а пока по-старинке приходится звонить в ЖЭК. 

ИТ-платформа для ремонта и $165 млн.