Новости IT-бизнеса за неделю (с 12.11 по 16.11.18)

Ко всем публикациям
новости продавцам и покупателям
16 ноября 2018 Алексей Комаров

328 миллиардов рублей на рекламу в интернете, Uber для сантехников и продажа Price.ru

Новости IT-бизнеса за неделю (с 12.11 по 16.11.18)

Новости онлайн-бизнеса и информационных технологий 

Рамблер продал маркетплейс Price.ru. Покупателем стал монополист на российском рынке лотерей — компания S8 Capital. Точная стоимость сделки неизвестна, эксперты предполагают, что Рамблер получил не меньше $12 000 000. 

Аналитики считают, что Рамблеру повезло: через год проект за такие деньги продать было бы невозможно. Price.ru уже сейчас не выдерживает конкуренции с Беру Яндекса и и Alibaba. 

О конкуренции и трендах e-commerce в нашем телеграме 

Bank of America придумал, как хранить криптовалюты. Система создана для компаний, которые используют в работе цифровые деньги. Банк уже запатентовал решение. 

Как событие повлияет на стоимость криптовалют — неизвестно. Но пока биткоины продолжают дешеветь. 

Подкаст с Mail.ru: сколько будет стоить биткоин через 20 лет 

328 миллиардов рублей потратили бренды на рекламу в интернете за последние девять месяцев. На интернет-рекламу компании тратят больше денег, чем на рекламу по телевидению. Хотя раньше было наоборот. 

Для владельцев интернет-медиа, сайтов и мобильных приложений — это хорошая новость. Больше рекламодателей — больше денег. 

Больше цифр в докладе АКАР 

Платформа ServiceTitan — что-то вроде Uber для сантехников, электриков и всех, кто связан с ремонтом квартир, получила $165 000 000 инвестиций от нескольких инвесторов. Пока сервис работает только в США. 

Что ж, когда-нибудь и в России можно будет вызвать сантехника одной кнопкой, а пока по-старинке приходится звонить в ЖЭК. 

ИТ-платформа для ремонта и $165 млн.