#ктокогокупил 38/2020

Ко всем публикациям
новости продавцам и покупателям
18 сентября 2020 Анастасия Хвостова

Nvidia покупает Arm, новые страсти вокруг TikTok, гендиректор «Русагро» покупает 5% Elementaree

#ктокогокупил 38/2020

На этой неделе сделками радуют, в основном, западные коллеги.

Самая значимая новость - американский создатель графических процессоров Nvidia заключил соглашение с SoftBank о покупке разработчика процессоров Arm. Сумма сделки оценивается в 40 млрд долларов. SoftBank получит 12 млрд деньгами, 21 млрд акциями, а оставшаяся сумма будет выплачена только в том случае, если Arm добьется заранее оговоренных финансовых показателей. На заключение сделки отводят 18 месяцев.

Если у вас тоже появилось желание продать свой бизнес, начать можно с нашего бесплатного сервиса оценки.

Не утихают страсти вокруг TikTok. Напомним, что Дональд Трамп потребовал у ByteDance продать американский сегмент соц.сети до 15 сентября. Несмотря на поджимающие сроки, китайская компания так и не может определиться с покупателем. До недавнего времени основным интересантом считался Microsoft, но на днях ByteDance назвала нового претендента – IT-компанию Oracle. Однако это лишь намерение и о начале серьезных переговоров речь пока не идет.

На отечественном рынке проявил активность только Максим Басов, гендиректор «Русагро». Предприниматель купил 5% сервиса Elementaree, специализирующегося на доставке продуктовых наборов. Сумма следки не разглашается. Басов подчеркнул, что сделка никак не связана с «Русагро» и является личным вложением бизнесмена.

А в нашем каталоге на этой неделе по запросам покупателей лидирует новый бизнес - Инфопортал с трафиком 160 тыс. посетителей в сутки.