Новости IT-бизнеса за неделю (с 19.11 по 23.11.18)

Ко всем публикациям
новости продавцам и покупателям
23 ноября 2018 Алексей Комаров

Рейтинги Форбс и РБК, 26 акселераторов и немного итальянского песто

Новости IT-бизнеса за неделю (с 19.11 по 23.11.18)

Немного новостей из мира IT перед выходными. 

РБК представил рейтинг 50 самых быстрорастущих компаний России. Единственный интернет-магазин в рейтинге "ВсеИнструменты.ру". Компания заняла 36 строчку с выручкой за прошлый год в 13 377 000 000 рублей. 

В нашем каталоге есть предложение из этой сферы: портал строительных услуг и материалов. 

Посмотреть строительный портал на ITBB

Форбс опубликовал рейтинг 20 самых дорогих компаний рунета. На первом месте, конечно, Яндекс. Но в рейтинге есть и неожиданные участники, например, онлайн-школа английского и сайт знакомств.

Рейтинг Форбс

Подборку из 26 акселераторов стартапов собрала читательница Виси.ру. В списке программы России и США: от ФРИИ до Coplex. Часть акселераторов работает с инвесторами, поэтому дает стартапам не только знания, но и финансовую поддержку. 

О том, какие требования предъявляют инвесторы к стартапам, можно узнать в выпуске нашего подкаста с одним из основателей инвестиционного фонда LETA Capital Александром Чачава. 

Послушать подкаст с Александром Чачава 

Создатели стартапа Grabs рассказали, как привлекли $14 млн. инвестиций. Grabs — сервис доставки товаров из разных стран. 

На платформе пользователи оставляют заявку, например, на итальянский песто. И, если путешественнику по пути, он покупает песто в Италии и доставляет в город пользователя. А сервис зарабатывает на комиссии. 

Вдохновиться историей Grabs