Новости IT-бизнеса за неделю (с 25.01. по 31.01.19)

Ко всем публикациям
новости продавцам и покупателям
31 января 2019 Светлана Дучак

Продажа сервиса электронных подписей за $230 млн, бизнес на Амазоне, неудача Яндекса и новый выпуск подкаста ITBB

Новости IT-бизнеса за неделю (с 25.01. по 31.01.19)

33-й выпуск подкаста ITBB

Кристиан Акила — автор книги «Интернет-магазин с нуля». Кристиан занимается доходными сайтами: покупает их, развивает и продает. Сейчас он живет в Таиланде. 

Кристиан рассказал нам, как купил свой первый интернет-бизнес и написал книгу. Еще в подкасте — настоящее имя предпринимателя, критерии оценки сайта и тренды IT-бизнеса в 2019 году. 

Слушать выпуск с Кристианом Акила 

Предприниматели рассказали, как продвигаться на Амазоне

Российские предприниматели рассказали vc.ru, как продвигать товары на Амазоне. В статье истории нескольких предпринимателей с ошибками, успехами и отчетами по ключевым словам. Под статьей комментаторы поделились историями неудач и блокировок аккаунтов. Еще обсуждают: как и кому платить НДС, что делать с логистикой и качеством товаров. 

А мы написали большую пошаговую инструкцию: как купить готовый FBA-бизнес. 

Читать инструкцию: как купить FBA-бизнес 

За $230 млн продали сервис электронных подписей HelloSign

Компания Дропбокс купила сервис электронных подписей HelloSign за 230 000 000 долларов. Сервисом уже пользуются 80 000 клиентов. Он позволяет подписывать документы онлайн. 

В России есть подобные сервисы, например, Диадок. Пользоваться им безопаснее, чем зарубежным аналогом, потому что есть судебная практика и понятно, как быть, если что-то пойдет не так. Но чтобы подписывать документы онлайн, придется получить сертификат электронной подписи в налоговой. 

Посмотреть, как работает Диадок 

Яндекс продал всего 450 смартфонов

В конце прошлого года компания выпустила Яндекс.Телефон. К 1 февраля продано всего 450 штук. Яндекс говорит, что цифра занижена: учтены не все продажи. А пользователи соцсетей считают, что 17 999 рублей – это как-то дороговато. 

Купить Яндекс.Телефон